7 мая 2024 года прошла XV Международная Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне". Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны.  Учащиеся и педагоги МОУ-Лицей 2 присоединились к XV Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне".

26 апреля 2024, 13:25

Сегодня учащиеся лицея приняли участие в шестой  ежегодной Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

18 апреля 2024, 08:16

Сегодня члены военно-патриотического движения Юнармия, члены отряда "Ратоборец" побывали в Штабе общественной поддержки Саратовской области и встретились с генерал-майором ВС СССР и ВС РФ, бывшим начальником Саратовского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск, доктором социологических наук, профессором  Юрием Константиновичем Усыниным.