• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3 года.
    Повышение квалификации педагогических работников представляет собой лекционный и практический курс, обычно краткосрочный, который проводится несколькими блоками и в общей сумме составляет не более ста часов.

Повышение квалификации

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень».

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:
    – развитие их профессиональной компетентности;
    – формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;
    – формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.
    Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Повышение квалификации

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:
    – развитие их профессиональной компетентности;

1. очно
    2. дистанционно
    3. очно-заочно (без отрыва от производства)
    4. в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием ДОТ (дистанционных образовательных технологий).

Курсы повышения квалификации

"Проектирование педагогической деятельности учителя-предметника в условиях перехода на ФГОС 2021"
    01.10.2022, 10:00
    учителя-предметники
    ДОТ
    все категории
    72 часа

Курс позволяет учителю-предметнику подготовиться к введению ФГОС третьего поколения, разобраться в нормативно-правовой документации, научиться применять нормативные акты в работе.

ООО Межрегиональный институт развития обоазования
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    01.10.2022, 10:00
    Все категории
    72 часа

Программа предназначена для лиц, имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию.
    01.10.2022, 08:00
    Учителя истории и обществознания

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы проведения ЕГЭ
    2. Структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию
    3. Урочная и внеурочная деятельность при подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию
    4. Программа подготовки школьников к успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию
    Российская академия образования