Аудиоролик на тему: Ответственность несовершеннолетних за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков и других мемориальный сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвящённых дням воинской славы России.

09 января 2024, 15:58

9 января учащиеся МОУ--Лицей 2 приняли участие во внеурочном занятии "Разговоры о важном" по теме "От А до Я 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова". Лицеисты познакомились с основателем книгопечатания в России Иваном Фёдоровым, который создал первое печатное пособие "Азбуку" и выработал универсальную структуру книги, наполнил её оригинальным содержанием. Творческие находки И. Фёдорова использовались авторами русских азбук и букварей на протяжении столетий. С развитием книгопечатания в русской культуре и просвещении началась новая эпоха, история создания и распространения печатных книг. Чтение книг остаётся важнейшим качеством грамотного человека и в современном мире.

Ученица 8 класса МОУ-Лицей2, участница школьного медиацентра "Лицей в Лицах" Землянухина Алеся приняла участие в региональном конкурсе короткометражных фильмов "В кадре" при поддержке Министерства образования Саратовской области и регионального Ресурсного центра развития Всероссийского проекта "Навигаторы детства". Алеся участвовала в номинации "Один учебный день", где нужно было сделать видеоролик на данную тематику. Основная цель акции – популяризация и творческое развитие короткометражного киноискусства в молодежной среде города Саратова, как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного и культурного развития.