01 февраля 2024, 22:01

Уважаемые родители (законные представители)! Минцифрой России в августе 2023, в рамках перехода на новую версию портала Госуслуг действующая форма подачи заявления на оказание муниципальной услуги «Постановка на учет и предоставление мест для детей в муниципальных организациях отдыха детей и их оздоровления» была выведена из эксплуатации. В связи с проведением Министерством цифрового развития и связи Саратовской области комплекса мероприятий по вводу в эксплуатацию новой интерактивной формы муниципальной услуги, в данный момент услуга не может быть оказана в электронном виде через портал «Госуслуги». Приносим свои извинения за доставленные неудобства. О начале работы формы будет размещена дополнительная информация в сети «Интернет». Также сообщаем, что подать заявление на оказание муниципальной услуги вы можете посредством личного обращения в пункты МФЦ, либо структурные подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов».

30 января 2024, 21:38

Традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение, важны для сохранения нашей уникальной культуры. Значительный вклад в её развитие оказывают представители профессий, которые не только становятся Первыми в своей сфере, но передают свои знания наследникам. Стань причастным к этому процессу! Движение Первых запускает акцию «Открытие Первых», посвящённую Дню первооткрывателя.

Аудиоролик на тему: Ответственность несовершеннолетних за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков и других мемориальный сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвящённых дням воинской славы России.

29 января 2024, 21:42

Темой сегодняшних "Разговоров о важном" - "Союзники России". Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.

27 января 2024, 21:34

Сегодня в актовом зале лицея состоялась встреча с Агнессой Федоровной Захаровой, которой пришлось пережить первые – самые тяжелые дни блокады. Агнесса Федоровна была ребенком, когда началась Великая Отечественная война 1941-1945гг. Она рассказала ребятам о трудном детстве маленьких жителей блокадного города, как​ они работали на заводах, расчищали завалы от бомбежек, ухаживали за ранеными в госпиталях. Воспоминания блокадницы дополнили кадры военной документальной кинохроники. Ребята увидели своих ровесников, улицы Ленинграда в блокадные дни. Все увиденное и услышанное глубоко взволновало их, вызвало чувство гордости за людей, нашу страну. В завершение встречи Агнесса Федоровна прочитала ребятам стихи собственного сочинения о блокаде, Родине и мужестве советского народа. С каждым годом, с каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда, трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников навсегда останется в наших сердцах.