7 мая 2024 года прошла XV Международная Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне". Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны.  Учащиеся и педагоги МОУ-Лицей 2 присоединились к XV Международной Акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне".

07 мая 2024, 12:10

Учащиеся МОУ - Лицей № 2 принимают активное участие в Всероссийской акции "Окна Победы " (смотреть все фотографии) Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу. Целью акции является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

06 мая 2024, 12:40

Сегодня учащиеся 5 класса посетили профессиональные пробы в детском технопарке «Кванториум» в СГТУ. Ребята побывали в химической лаборатории и с удовольствием участвовали в проведении опытов с яблочным соком . Они сделали вывод о его полезных свойствах и рекомендовали к использованию.

Команда военно-патриотического клуба "Ратоброец " нашего Лицея - победитель районного смотра строя и песни (см фото) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

04 мая 2024, 13:03

В рамках проекта "Эффективные субботы" учащиеся 8-10 классов лицея приняли участие в игре "Хранители Земли" . Экологическая игра оказалась достаточно трудная, но очень интересная. В ходе этой игры ребята решали самые трудные экологические проблемы, спасая Землю от мусора. Помощь в организации и проведении игры оказали волонтеры проекта «ЭКОуроки» и «Раздельный сбор отходов» при поддержке Фонда президентских грантов. Спасибо за такую творческую игру.