19 апреля 2024, 16:44

Выставка состоится 21 апреля 2024 года в Саратове впервые. Дата и время проведения: 21 апреля с 10:00 до 18:00 Место проведения: г. Саратов, Соборная пл., 2 ст2, Шахматный дворец Для участия необходимо: 1. Заранее пройти регистрацию участника по ссылке: https://clck.ru/39np2U 2. После регистрации на электронную почту придет электронный билет на мероприятие. 3. 21 апреля пройти на выставку по электронному билету. Более подробная информация о мероприятии на сайте propostuplenie.ru. Вопросы задавать по электронной почте information@propostuplenie.ru.

Сегодня на базе нашего лицея состоялся городской семинар для учителей математики «Подготовка к государственной итоговой аттестации по математике (ОГЭ, ЕГЭ)». В работе семинара приняли участие более 80 педагогов школ города. Участники семинара поделились своим опытом подготовке обучающихся к ГИА по математике. Выступления отличались своей разнообразностью и творческим подходом. На семинаре были освещены следующие темы: обзор графических методов решения задач с параметрами, метод кейсов, подготовка к ОГЭ на уроках математики в 5-7 классах, подготовка к ОГЭ (модуль «Геометрия»), приемы решения задач повышенной сложности по геометрии при подготовке к ОГЭ, использование образовательных ресурсов при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по математике, решение текстовых задач (Задание №21).

В итоговом сочинении, которое является допуском к государственной итоговой аттестации, приняли участие 8 959 учащихся Саратовской области, из них 8 852 — получили «зачет». Чаще всего школьники обращались к темам раздела «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека». Какие именно темы выбирали ученики, расскажем в карточках

28 октября 2023, 16:46

28 октября в РАНХиГС состоялся день открытых дверей для учеников 9-11 классов. В рамках этого мероприятия РДДМ провели акцию «Встреча с ученым» . Учащиеся 10-х классов нашего лицня посетили академию. Ребята и родители узнали правила приема в ВУЗ, познакомились с условиями обучения, пообщались с преподавателями и студентами.

26 октября 2023, 17:51

День открытых дверей экономического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского Мероприятие пройдет 28 октября 2023 года в 14.00 в 12 корпусе СГУ в 433 ауд. (ул. Вольская 10). В ходе встречи преподаватели экономического факультета расскажут об основных образовательных программах, реализуемых на факультете, специфике обучения, профессиональных возможностях выпускников факультета.