13 февраля 2024, 10:51

13 февраля 2024 года состоялась встреча учащихся 5 классов с участником СВО, выпускником МОУ-Лицей 2 Будзан Михаилом Сергеевичем, который рассказал о своей нелегкой службе, боевых буднях, особом боевом братстве участников СВО. Ребята задавали вопросы, интересовались положением и обстановкой в зоне СВО, выразили свою благодарность и самые добрые пожелания живыми и здоровыми возвратиться домой! Написали письма и передали их участникам СВО.

12 февраля 2024, 10:27

12 февраля в МОУ - Лицей № 2 прошла церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. После линейки ребята пошли на внеурочное занятие «Разговоры о важном". Тема: «День первооткрывателя». Цели занятия: актуализировать у обучающихся знания о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие; мотивировать обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности; представить обучающимся палитру возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии».

09 февраля 2024, 10:42

Расписание "Саратовская лыжня - 2024"

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году. 8 февраля (28 января) 1724 года Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук. В лицее проходят классные часы, посвященный Дню российской науки, где ребята знакомятся с достижениями российской науки, с учёными, внёсшими огромный вклад в развитии страны.

08 февраля 2024, 10:03

Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: https://vk.cc/curHnx Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: https://vk.cc/curGxH