30 января 2024, 21:38

Традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение, важны для сохранения нашей уникальной культуры. Значительный вклад в её развитие оказывают представители профессий, которые не только становятся Первыми в своей сфере, но передают свои знания наследникам. Стань причастным к этому процессу! Движение Первых запускает акцию «Открытие Первых», посвящённую Дню первооткрывателя.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Сегодня волонтёрское движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества. В МОУ - Лицей №2 ребята приняли участие в тематическом кинолектории, где посмотрели очень трогательный фильм "Я – волонтер: зачем мне это нужно". Данный фильм никого не оставил равнодушным. Ребята обсудили, кто такие волонтеры и чем занимаются. Таким образом, учащиеся пришли к выводу, что каждый из нас может помочь, внести определенный вклад в волонтерскую деятельность.

Сегодня учащиеся 6 и 7 классов МОУ-Лицей 2 приняли участие во Всероссийском проекте " Урок первой помощи" . Мастер класс для учащихся по оказанию первой медицинской помощи провела волонтер-медик СГМУ им.В.И.Разумовского совместно с Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организацией "Российский Красный Крест" и кафедрой скорой неотложной анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине.

27 ноября 2023, 15:28

Учащиеся 8 классов МОУ-Лицей2 принимают участие в Всероссийском проекте "Мы-граждане России". На линейке участникам проекта были вручены обложки на паспорта.

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В. Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/