• Городской межпредметный семинар

г. Саратов, пос. Октябрьский, ул. 1-я Линия, дом 9/4

Сегодня на базе Лицея состоялся городской межпредметный семинар по формированию и оценке функциональной грамотности «Лучшие практики по финансовой грамотности в образовательном пространстве лицея».

Городской межпредметный семинар.

В работе семинара приняли участие педагогические работники, ответственные за составление и выполнение планов мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся; руководители районных методических объединений учителей биологии, математики, истории и обществознания, английского языка; участники муниципального проекта «Хочу руководить».

Члены педагогического коллектива лицея поделились опытом создания и реализации образовательной модели формирования финансовой грамотности обучающихся во время урочной и внеурочной деятельности.

Особый интерес вызвал опыт наставнической практики старшеклассников «Финансовый наставник».

Представленный опыт будет незаменим для использования в работе общеобразовательных учреждений города.