• Неделя толерантности

«Толерантность – дорога к миру»

Мероприятия, в течение Недели толерантности, будут осуществляться согласно плану, утвержденному директором школы:

понедельник - "День хорошего настроения"

вторник - "День приятных слов"

среда - "День позитивных эмоций"

четверг - "Международный день толерантности" и "День друзей"

пятница - "День уважения иного мнения"

Сроки проведения: 13-17 ноября 2023 года

Цель: воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми.

Задачи:

Воспитание у детей и подростков миролюбия

Развитие понимания и принятия других людей

Развитие умения позитивно взаимодействовать с окружающими

Неделя толерантности.

Понятие "толерантность" в современном обществе стало международным термином. Оно наполнено своим особым смыслом, который отражает интуитивное восприятие единства человечества, состоит в уважении прав другого (в том числе права быть иным), а также воздержании от причинения вреда, так как вред, причиняемый другому, означает вред для всех и для самого себя.

Толерантность является той культурной направленностью, отношением личности, которая проживает в мире и согласии в стране, семье, школе, классе. Следовательно, это предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость.